Schindler Hausbau GmbH

Hardenberger Str. 72
42549 Velbert

Tel.:      02051 / 9150720
E-Mail: infohausbau-schindlerde

KONTAKTFORMULAR

 

 

pinterest Google+ Youtube

Schindler Hausbau GmbH

Wir unterstützen Sie auf Ihrem Weg zum Traumhaus

Der Bau des eigenen Hauses ist für viele Menschen das emotional und finanziell größte Unterfangen im Leben. Eine Entscheidung bei der wir, die Schindler Hausbau GmbH, unterstützend zur Seite stehen. Gemeinsam mit Ihnen realisieren wir das Massivhaus Ihrer Träume.

Wenn auch Sie den Bau eines Massivhauses planen, freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme und eine erfolgreiche Zusammenarbeit. 

Ihr Team der Schindler Hausbau GmbH

FInden Sie ihren richtigen ansprechpartner:

Michael Schindler

GESCHÄFTSFÜHRER

 

 

Tel. 02051/915072-2

E-Mail: michael.schindler@tc.de

Yvonne Schindler

Finanz- & Rechnungswesen

 

Tel.: 02051/915072-0

E-Mail: yvonne.schindler@tc.de

Andre Tessadri

MARKETING

 

 

Telefon: 02051/915072-0

E-Mail: andre.tessadri@tc.de

Peter Sominka

HAUSBAU- & FINANZIERUNGSBERATER

 

 

Mobil: 0172/5913296

E-Mail: peter.sominka@tc.de

 

Kenny Schindler

BüroHund

Sonja WölkI

TECHNISCHER INNENDIENST

 

 

Telefon: 02051/915072-1

E-Mail: sonja.woelki@hausbau-schindler.de

Björn Hiby

BAU- & PROJEKTLEITER

 

 

 Telefon: 02051/915072-0

 E-Mail: bjoern.hiby@hausbau-schindler.de

Patricia Spielvogel

HAUSKAUFBERATERIN

 

Tel.: 02051/915072-4

Mobil: 0174/3403186

Email: patricia.spielvogel@tc.de

Marija Bozic

HAUSBAU- & FINANZIERUNGSBERATERIN

 

 

Mobil: 0157/30030927

E-Mail: marija.bozic@tc.de

 

 

Luke SChindler

BÜROHUND

Tobias Schindler

PROJEKTMANAGEMENT

 

Telefon: 02051/915072-3

E-Mail: tobias.schindler@hausbau-schindler.de

Michael Drüke

Bauleiter

 

 

Tel.: 02051/915072-0

Email: michael.drueke@tc.de

Broni Nowak

hausbau- & finanzierungsberaterin

 

Mobil: 0178/2478791

E-Mail: broni.nowak@tc.de

Konrad Geselbracht

HAUSBAU- & FINANZIERUNGSBERATER

 

 

Mobil: 0173/8336924

E-Mail: konrad.geselbracht@tc.de

 

Schindler Hausbau - Ihr regionaler Partner für Ihr Massivhaus

Wir sind Ihr Town & Country Haus Lizenz-Partner wenn Sie in Velbert, Langenberg, Neviges, Heiligenhaus, Wülfrath, Haan, Hilden, Erkrath, Langenfeld und Monheim a. Rhein, ebenso wie im Essener Raum, Düsseldorf und Umgebung ein schlüsselfertiges Massivhaus bauen möchten.